Оставить заявку

Салют, чистый дом!

Салют, чистый дом!

12 февраля 2024

Развитие экосистем умных приборов не стоит на месте. Международный бренд Polaris продолжает расширять линейку техники для работы с платформой умного дома Sber. Очередной этап – это интеграция в умный дом «Салют» от Sber роботов-пылесосов Polaris IQ-Home.

Через виртуальных ассистентов «Салют» возможно управление любым роботом-пылесосом Polaris IQ-Home. Приборы можно запустить голосом из любой комнаты, удаленно – через приложение на телефоне, с экрана ТВ или любого другого умного устройства Sber. Через функционал умного дома доступны любые индивидуальные сценарии. Например, можно попросить убрать квартиру к приходу домой вечером.

Пользователям доступны такие функции, как «старт», «стоп», а также режимы уборки: по спирали и автоматический. Ассистент включит за вас пылесос: «Салют, запусти уборку на кухне». Остановить уборку можно с помощью команд: «Салют, вернись на базу» или «Салют, перестань пылесосить квартиру».

Владельцам умных устройств, которые работают с ассистентами «Салют» доступно единое управление устройствами разных брендов голосом. В приложении можно отслеживать статус техники и настраивать сценарии автоматизации. Приборы Polaris IQ Home работают со всеми современными голосовыми помощниками. Среди них Алиса от Яндекса, Маруся от VK, и Google-ассистент.

Ранее через виртуальные ассистенты «Салют» стало возможным управление увлажнителями и чайниками Polaris IQ Home.

 

Источник: polaris.ru